xPON

Marcas

Productos más vistos





Confianza Online


Terminal Gigabit 1 puerto GPON Netis GP8501GP

GP8501GP

Nuevo

Terminal Gigabit 1 puerto GPON más 1 puerto POTS de Netis

Cumple con ITU-T G.984.2 CLASE B+

Hasta 1.25Gbit/s de velocidad para subida de datos y 2.5Gbit/s para bajada de datos

1 Puerto SC/APC GPON, 1 RJ45 10/100/1000 auto MDI/MDI-X; 1 Puerto RJ11

Más detalles

Recíbelo en 2-3 días

95,83 €

Descripción

Terminal Gigabit 1 puerto GPON más 1 puerto POTS de Netis
Cumple con ITU-T G.984.2 CLASE B+
Hasta 1.25Gbit/s de velocidad para subida de datos y 2.5Gbit/s para bajada de datos
1 Puerto SC/APC GPON, 1 RJ45 10/100/1000 auto MDI/MDI-X; 1 Puerto RJ11

Características técnicas/especificaciones comunes

Estándares soportados

ITU-T G.984.2 CLASE B

IEEE 802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX

IEEE 802.3ab 1000Base-T

IEEE 802.1p

IEEE 802.1q

Velocidad de datos: Subida: 1.25 Gbps; Bajada: 2.5 Gbps

Distancia: 20 Km

Longitud de onda: Tx:1310 nm; RX: 1490 nm

Ratio de extinción: >10 dB

Potencia Opica

Potencia óptica TX: 0.5~5.0dBm

Máximo solapamiento potencia óptica: -8 dBm

Sensibilidad de recepción: -27 dBm

LED

Alimentación, Funcionamiento, LOS, GPON, LAN

Botón: Encendido/Apagado

Máximo Consumo: <12W (Máximo)

Fuente de alimentación: Externa, 12V/1A

Dimensiones: 145 x 90 x 28 mm

Peso: 128 g

GPON

Modo de encapsulación GEM

8 T-CONT hasta 32 puertos GEM

GEM port to T-CONT mapping

Soporta multiples modos de Mapeo:

De VLAN a puerto GEM

De PRI a puerto GEM

De puerto Ethernet a puerto GEM

De VLAN+PRI a puerto GEM

De puerto Ethernet+VLAN a puerto GEM

De puerto Ethernet+PRI a puerto GEM

De Puerto Ethernet+VLAN+PRI a puerto GE

De IPToS a puerto GEM

Asignación Dinámica de Ancho de banda (DBA)

Función decorrección de errores de transmisión (FEC) tanto de subida como de bajada

OAM embebido, nivel físico OAM (PLOAM), y OMCI con estándar avanzado de encriptación de 128-bit (AES) en bajada.

Modo de autentificación por SN, contraseña, y SN+contraseña

Desactivación/Activación y re-registro desde la ONT

Testeo de bucle de cable desde el Puerto GEM

Multicast

IGMP V2&V3 Snooping

IGMP proxy

Bridge WAN multicast

Hasta 255 grupos multicast

VLAN transformando el protocolo multicast de paquetes de subida

Puerto GEM separados para el servicio multicast y la señalización de paquetes IGMP

Transformación, transmisión transparente y retirada de las marcas VLAN de bajada

Filtrado de paquetes multicast de bajada

Filtrado multicast y forwarding basado en direcciones MAC

Autentificación basada en el puerto GEM

Fast leave

Ethernet

Modo Bridge

Configuración manual 10/100/1000 Mbit/s

Configuración manual modo half duplex o full duplex

Limitación de ratio de subida y bajada basada en Puerto Ethernet gradualmente 64kbit/s

Pausado de tramas de tráfico (IEEE 802.3 Annex 31B)

Tramas Ethernet hasta 2000 bytes

Filtrado VLAN y transmisión transparente VLAN.

VLAN N:1 agregación y VLAN 1:1 transición.

IEEE 802.1p Priority Queue

Mantenimiento

Monitorización de potencia Optica

Configuración de servicio local, colas y actualización de softwre mediante navegador web

Gestión remota usando estándar OMCIinterface definido por ITU-T G.988

Colas de información del transceiver óptico de la ONT

Reporte de alarma cuando la ONT está sin alimentación

OMCI

Configuración y gestión OMCI (incluido puerto GEM, T-CONT, CAR y VLAN)

Configuración y gestión de colas OMCI (incluidas información de dispositivo y puerto ethernet)

Gestión de alarmas OMCI

Estadísiticas de rendimiento OMCI

Seguridad: Filtrado de direcciones MAC

Temperatura

Operación 0~40 temperatura ambiente

Almacenamiento: -40~70 temperatura ambiente

Humedad

Operación : 5% ~ 90% (no condensada)

Almacenamiento : 5% ~ 95% (no condensada)


Opiniones

Escribe tu opinión

Terminal Gigabit 1 puerto GPON Netis GP8501GP

Terminal Gigabit 1 puerto GPON Netis GP8501GP

Terminal Gigabit 1 puerto GPON más 1 puerto POTS de Netis

Cumple con ITU-T G.984.2 CLASE B+

Hasta 1.25Gbit/s de velocidad para subida de datos y 2.5Gbit/s para bajada de datos

1 Puerto SC/APC GPON, 1 RJ45 10/100/1000 auto MDI/MDI-X; 1 Puerto RJ11

3 otros productos de la misma categoría: