Produtos visualizados





Confianza Online


EnGenius SFP2185-05 SFP Module 1.25G Fibra Multi-Modo 850nm 0.5km View larger

Módulo SFP EnGenius SFP2185-05 1.25G Fibra multimodo 850nm 0,5km

SFP2185-05

Novo

Módulo transceptor Gigabit Ethernet SFP

- Conector duplex LC hot-plug
- compatível com IEEE 802.3z
- Conformidade com os padrões da indústria
- Baixa dissipação de energia
- Produto a laser Classe 1, em conformidade com o Padrão Internacional de Segurança IEC 825
- Atende ROHS

Mais detalhes

Em estoque

70,35 €

Mais Informação

MÓDULO ENGENIUS SFP 1,25G MM 850NM 0,5 KM
Conector LC duplex removível a quente
Compatível com 802.3z
Baixo poder de dissipação
Produto a laser Classe 1, em conformidade com IEC825
Compatível com ROHS
Módulos transceptores SFP confiáveis e de alto desempenho para aplicativos Gigabit Ethernet
O transceptor EnGenius Small Form-Factor Pluggable (SFP) é um dispositivo hot-swap padrão da indústria que se conecta à porta ou slot SFP e conecta a porta à rede.

Características / especificações técnicas

Recursos genéricos

SFP2185-05

SFP2213-10

Tipo de Conector

LC

LC

Proporção de dados

1,25 Gbps

1,25 Gbps

Tipo de fibra

MM (multimodo)

SM (modo único)

Distância máxima

0,5 km

10 km

Características de transmissão

Voltagem

3,15 ~ 3,45 V

3,15 ~ 3,45 V

Corrente

160 mA

160 mA

Saída de potência óptica

-10 ~ -3 dBm

-9 ~ -2 dBm

Características de Recepção

Voltagem

3,15 ~ 3,45 V

3,15 ~ 3,45 V

Corrente

100 mA

100 mA

Potência Máxima de Recepção

-3 dBm

-3 dBm

Sensibilidade do receptor óptico

-18 dBm

-20 dBm

Dimensões Físicas

Tamanho (mm)

13,72 x 56,64 x 12,43

Peso (g)

25 g

Aspectos ambientais

Temperatura de Trabalho

0 ° C a 70 ° C

Temperatura de armazenamento

-40 ° C a 85 ° C

Compatibilidade EnGenius

EWS2910P, EWS5912FP, EWS7928P, EWS1200-28TFP, EWS7926EFP, EWS7952PV2, EWS7952FPV2

especificações

  • Ethernet: Gigabit

Avaliações

Escrever uma avaliação

Módulo SFP EnGenius SFP2185-05 1.25G Fibra multimodo 850nm 0,5km

Módulo SFP EnGenius SFP2185-05 1.25G Fibra multimodo 850nm 0,5km

Módulo transceptor Gigabit Ethernet SFP

- Conector duplex LC hot-plug
- compatível com IEEE 802.3z
- Conformidade com os padrões da indústria
- Baixa dissipação de energia
- Produto a laser Classe 1, em conformidade com o Padrão Internacional de Segurança IEC 825
- Atende ROHS

8 outros produtos na mesma categoria: