Lista de produtos por fabricante EnGenius

por pagina
Mostrando 1 - 12 de 32 items
  • 22,82 €

    Cabo Jumper de Antena ENGENIUS RP-SMA (m) - tipo N (m) 0,14m

    22,82 €
    Em estoque!
  • 147,26 €

    Ponto de acesso 5 GHz CA Wave 2 867 Mbps para altas distâncias IP55 2 portas LAN 10/100/1000 Mbps, 1 proprietário POE passivo compatível 24V Gerenciável através do software livre EZController Até 867 Mbps na banda de 5 GHz e antena integrada 19 dBi

    147,26 €
    Em estoque!
  • 534,80 €

    Switch Gigabit POE com Controlador Wireless da Série Neutron da Engenius 24 portas LAN 10/100/1000 Mbps, todas POE 802.3 af / até 410W Inclui 4 portas SFP Gigabit (módulos não incluídos) SNMP gerenciável, permite o controle de até 50 AP da série Neutron localmente

    534,80 €
    Em estoque!
  • 899,07 €

    Switch Gigabit POE com Controlador Wireless da Série Neutron da Engenius 48 portas LAN 10/100/1000 Mbps, todas POE 802.3 af / at até 740W Inclui 4 portas SFP Gigabit (módulos não incluídos) SNMP gerenciável, permite o controle de até 50 AP da série Neutron localmente

    899,07 €
    Em estoque!
  • 89,06 €

    89,06 €
    Em estoque!
  • 186,02 €

    2.4 / 5 GHz AC Wave 2 Access Point 1300 Mbps Omnidirecional IP672 portas LAN 10/100/1000 Mbps, 1 compatível com POE 802.3atGerenciável por meio do software ezMaster gratuito ou por meio de switches Engenius com gerenciamento EWS integradoAté 867 Mbps na banda de 5 GHz e 400 Mbps na banda de 2,4 GHz com antenas omnidirecionais de 5 dBi

    186,02 €
    Em estoque!
  • 697,55 €

    Ponto de acesso 2,4 / 5 GHz AC 1750 Mbps omnidirecional IP68 MESH 2 portas LAN 10/100/1000 Mbps, 1 compatível com POE 802.3at Gerenciável por meio do software ezMaster gratuito ou por meio de switches Engenius com gerenciamento EWS integrado Até 1300 Mbps na banda de 5 GHz e 450 Mbps na banda de 2,4 GHz com 6 antenas internas de 5 dBi

    697,55 €
    Produto a Pedido
    Em estoque!
  • 21,50 €

    Injetores Gigabit POE com 2 portas LAN de 10/100/1000 Mbps, 1 deles POE (passivo 24 V ou 802.3 af / a 48 V) Até 100 metros de distância

    21,50 €
    Em estoque!
  • 38,99 €

    Adaptador PoE passivo de 24V compatível com portas únicas 10/100/100 Fornece dados e energia para APs / dispositivos compatíveis com PoE passivo de 24 V

    38,99 €
    Em estoque!
  • 70,35 €

    Módulo transceptor Gigabit Ethernet SFP - Conector duplex LC hot-plug - compatível com IEEE 802.3z - Conformidade com os padrões da indústria - Baixa dissipação de energia - Produto a laser Classe 1, em conformidade com o Padrão Internacional de Segurança IEC 825 - Atende ROHS

    70,35 €
    Em estoque!
  • 89,11 €

    Em Genius SFP2213-10. Velocidade máxima de transferência de dados: 1250 Mbit / s, tipo de interface: SFP, conector de fibra ótica: LC. Cor do produto: Azul, Prata. Tensão máxima: 3,45 V, Corrente máxima: 0,16 A. Largura: 13,7 mm, Profundidade: 56,6 mm, Altura: 12,4 mm. Número de produtos incluídos: 1 unidade (s)

    89,11 €
    Em estoque!
  • 116,25 €

    Plataforma de gerenciamento de rede local com software ezMaster integrado Suporte de implantação no local para até 100 dispositivos (AP + Switch)

    116,25 €
    Em estoque!
Mostrando 1 - 12 de 32 items